Сильная тошнота

Женщину недавно выписали с больницы ,было стентирование (2 стента) уже второй день сильная тошнота ,ничего не может есть ,может уменьшить дозу принимаемых лекарств ? Скорую вызывали 2 раза ,толком ничего не говорят ,только хотят положить опять в больницу,сегодня выходной и не кому не позвонить и не уточнить информацию

Здравствуйте! дозу репаратов уменьшитьньзя. т.к. стентирование может быть несостоятельным из-за закупорки стента. рекомендю защиту желудка : пантопразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц+ ганатон по 1 таб 2 раза в день ( мотилак нельзя!!!). Исключить мясо сало сметану и сыр а также сливочное масло из рациона. сырой творог. Они могут усиливать тошноту. Плюс давайте препараты кишечной микрофлоры : хилак по 30 капель 3 раза в день -если она переносит кислое. Отвар ромашки вместо чая длительно. Здоровья. Из обследований нужно УЗИ органов брюшной полости и ФГДС , когда разрешат врачи. ВЫздоровления!