Расшифровка МРТ
Прошу расшифровать МРТ ,очень переживаю ,что там с сосудами ?и лечится ли это ? знаю что есть киста шишковидной железы . прикрепила результаты ниже .
Здравствуйте! По МРА только индивидуальные особенности строения сосудов. Патологии нет. Что вас беспокоит?
Бывают головокружения ,зрение не четкое иногда было .Сейчас сделала операцию на глаза ,зрение стало хорошим .
Делала мрт потому что беспокоят панические атаки на протяжении года (.
Панические атаки не возникают при органической патологии. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Тест прошла ,прикрепила результаты .
Принятый ответ
По тесту очень высокие баллы по тревоге. В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они только по рецепту. Вероятнее тревожное расстройство и даёт панические атаки
Спасибо за консультацию ?
Здравствуйте!
Патологий нет.
Гипоплазия, асимметрия это врожденные анатомические особенности строения.
С какой целью выполняли диагностику?
А сейчас как с эмоциональным состоянием? Лечите чем-то тревогу?
Ничем не лечу ,потому что элементарно боюсь пить любые таблетки (даже витамины (
Эмоционально не очень ,мне это мешает жить (Боюсь всего (
А психотерапию не рассматриваете?
Рассматриваю да ?
Принятый ответ
Если с таблетированными препаратами не получается, тогда в вашем случае будет эффективна психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, лучше искать психотерапевта.
Спасибо за консультацию ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Те изменения сосудов, которые выявлены является вашей анатомической особенностью строения. Клиники никакой вызывать не должны.
Просто ранее когда я делала МРТ ,такого не было выявлено .