Высыпания на коже

Здравствуйте. Сыну 1.7, довольно давно, с младенчества, наверно, на ножках высыпания. Возможно, осенью стали контрастнее, а летом, как помню, их было не так видно. Летом они были как будто подкожные бесцветные, видно было при определенном свете. На коленях они есть и ниже. Фото прилагаю. Как то не обращала особого внимания на это. Может что то подскажете. Ребенок на общем столе, ест все, конечно, в пределах правильного питания. Не видела, чтобы сына высыпания как то беспокоят. Дополнительно интересует, может ли быть такая реакция на молочку? Первое, что приходит в голову. Либо это дерматит? Или что...

Нет
1 год

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Сергеевна, несколько минут, грузит

Ещё нет пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузила, скажите, открываются?

Принятый ответ

Это проявления фолликурного кератоза, к сожалению, с приходом прохладного времени года и отопительного сезона обострение.
Необходимо только использовать эмолиенты для кожи и для купания.
Например, Бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день и для купания Липикар.
Если будет сильно обострение, то вечером лосьон УрокрЭм 5% на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание больше морковки, сливочное масло, немного орехов.
Стараться хлопок одежду, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
С питанием связи нет и с молочными продуктами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое!!!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать