Трудно делать вдох

Здравствуйте! Часто замечаю, что для вдоха требуется небольшое усилие, как правило по вечерам, и в моменты повышенной тревожности или ПА. Слышу, что вдох как бы немного свистящий, если вдохнуть ртом. ФГ норма всегда. А еще часто после глубокого вдоха хочется покашлять.

Медикаментозный ринит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок для уточнения причин ваших жалоб и исключения бронхоспазма.
Посетите с анализами пульмонолога очно.
С уважением?