Лактостаз температура 4 день под вечер поднимается до 39
4 день температура по вечерам. Мажу лиотоном + тоаумель сверху капустный лист. Принимаю 2 раза в день ношпу с чт по назначению хирурга. Сегодня весь день до 18:00 не было температуры состояние отличное было. Что делать
Здравствуйте.
Раз уже температура 4 дня, то пора проводить УЗИ молочных желез.
Если можете, то пришлите фото обеих молочных желез.
Какие то внешние изменения на железах есть?
Спасибо.
Андрей Сергеевич, добрый вечер. Самого узи нет к сожалению. Но не гной от 11.07. Было легче сегодня. Просто не понимаю вызвать скорую повторный раз или нет. Малышу 14 дней. Думаю дождаться завтра и записаться на расцеживание к специалисту
Андрей Сергеевич, скинула что прописали
Здравствуйте, если сейчас отмечаете улучшение в самочувствии это хорошо. Капустный лист желательно убрать и не использовать.
В остальном лечение продолжить, главное прикладывать малыша по чаще к груди.
Местно на область уплотнения чередовать Лиотон и Траумель С.
Самомассаж от соска вверх к лимфоузлам в под мышку и под надключичным. После кормления малыша на 3-5 минут холод к груди.
Добавить приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека в тканях.
Посмотрите по самочувствию, если завтра будет сохраняться температура, осмотр хирурга в динамике и добавить антибиотик таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней.
Контроль УЗИ молочной железы.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, компресс на водке поможет? Тоже советовали
Принятый ответ
Компресс не нужно
Здравствуйте ?
В данном случае продолжайте выполнимые мероприятия!
Капустный лист не надо!
УЗ-контроль в понедельник.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте! В целом рекомендации правильные, за исключением капустного листа- это не обязательно. Постарайтесь как можно чаще прикладывать малыша, особенно к проблемной груди, и самостоятельно сцеживайте молоко, либо попробуйте молокоотсос. Если завтра опять будет полъем температуры, то покажитесь хирургу, выполните УЗИ молочной железы.
Берегите себя!
Здравствуйте.
Первое правило - Вам самой надо успокоиться.
Ученые из Швеции выявили, что у большинства женщин симптомы мастита полностью исчезают без хирургических вмешательств и антибактериальной терапии. Грудного вскармливания, противовоспалительной терапии и психологической поддержки оказалось достаточно для большинства пациенток.
Многие пациентки чувствуют переполнение груди или пальпируют нормальную железистую ткань при лактогенезе и ошибочно интерпретируют это как «закупорку». Грудь в период лактации в норме может ощущаться «бугорчатой» и даже временами болезненной.
Основная рекомендация по режиму кормления — это его отсутствие. Кормить ребенка нужно по требованию, тогда будет вырабатываться необходимое количество молока. Перекармливание из пораженной груди или сцеживание до опорожнения вызывает гиперлактацию, усугубляет отек и воспаление тканей. Матери, использующие молокоотсосы, должны сцеживать только тот объем молока, который нужен ребенку.
Носите бюстгальтер. Кормящая грудь сильно васкуляризирована и требует поддержки, которая позволяет избежать лимфедемы.
Не делайте глубокий массаж груди в период лактации. Глубокий массаж вызывает усиление воспаления, отек тканей и повреждение микрососудов.
Если доктор рекомендовал, то используйте ультразвуковую терапию. Ультразвуковая терапия (УЗТ) основана на влиянии тепловой энергии: она уменьшает воспаление и отек. УЗТ проводит физиотерапевт ежедневно до выздоровления.
Можно назначить пробиотики.
А в остальном выполняйте рекомендации Вашего врача и надо периодически проводить осмотр молочных желез и УЗИ проблемных участков.
Здоровья Вам.