Листериоз, токсоплазмоз и прочие паразиты
Добрый день! Мне 46 лет, беременность 14 недель. Я съела мясо курицы, которое готовилось в медленноварке 4 часа вместо положенных 6-8. Нужно ли паниковать и сдавать тесты на листериоз, токсоплазмоз, кишечную палочку, или 4 часа в медленноварке при 70-80 градусах достаточно для избавления мяса от паразитов?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это достаточное время и температура. Вы ни чем не заразитесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Этого времени достаточно, вы ничем не заразились, сдавать ничего не нужно
Принятый ответ
здравствуйте, листерии погибает при 70С в течение 20 минут, токсоплазма передача через кошек, кишечная палочка при употреблении необработанных продуктов, поэтому Вам не о чем переживать
Принятый ответ
Добрый день! Вам не о чем переживать. При такой обработке заражение равно 0.
Ленкой вам беременности ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мясо достаточно термически обработано
Поэтому не переживайте
Здравствуйте. Не переживайте, ? гипердиагностика не нужна. Мясо приготовилось и паразиты даже если там и были уничтожены. Легкой беременности