Что вас беспокоит?
У ребенка покраснели глаза
Доброе утро! В аквапарке у ребенка покраснели глаза. К утру картина не изменилась. Как лечить? Пока фурациоином протираю. Вирусное или бактериальное? Антибиотик? Утром были небольшие сгустки в глазах. Не болят, все как обычно (со слов ребенка). 4 года
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Это клиническая картина начала бактериального конъюнктивита.
При нем эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото, у ребёнка клиническая картина Бактериального конъюнктивита.
Правильно, что промываете Фурацилином.
1/ протирать 2 р в день от виска к носу.
2/ через 10 мин капать Бактовит или Окомистин 4 р в день в оба глаза.7. Дней
3/ антибиотик Тобрисс детский или Тобрекс 4 р в день /7 дней
Далее наблюдение в динамике
Санировать Носик / Аквамарис, Аквалор
Выздоравливайте ?
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, выделения скапливаются в кульках глаз, какого они характера, обильные?
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 5 ответов
- 19 Июня 20257 ответов
- 18 Марта 20257 ответов
- 29 Января 20251 ответ
- 17 Февраля 202413 ответов
- 10 Февраля 202414 ответов
- 8 Февраля 20249 ответов
- 5 Августа 20231 ответ
- 24 Апреля 20231 ответ
- 20 Апреля 20221 ответ