Консультация терапевта /

Госпитализация — вопрос №2688502

Воспаление в мочеполовой сфере (есть стриктура уретры)
Уже неделя с повышенной температурой 38.6-39,3, также сопутствует опоясывающая боль в пояснице, головная боль,
общая слабость, учащённое болезненное мочеиспускание, моча коньячного цвета.
Анализы ОАК+СОЭ,СРБ, креатинин, мочевину, алт, аст, билирубин общий,прямой, непрямой, анализ мочи (в приложении) - показали воспаление СОЭ 40++ СРБ 170, в моче лейкоциты и эритроциты.
2 день антибиотикотерапии монурал 1р, левофлаксацин 500 2р/д - пока что температура не спадает.
Нужна ли в данном случае госпитализация в урологию, с учетом что возможно нарушение оттока мочи, и пероральные а/б терапия не дает результатов?

Возраст: 72

Хронические болезни: стриктура уретры

Терапевт
Здравствуйте. Да, рекомендую госпитализацию в стационар. У вас идёт активное бактериальное воспаление, также снижена фильтрационная способность почек. При неэффективности терапии и нарушении оттока мочи, лечение стационарное
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Виталий!
Меня зовут Юлия Дмитриевна, я специалист сервиса.
С учётом выраженности воспалительного процесса, отсуствия эффекта от лечения, риска возникновения острой задержки мочи и пожилого возраста, однозначно показана госпитализация в круглосуточный стационар отделение урологии.

У Вас есть ещё какие-либо вопросы?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил сегодняшние анализы соэ 62 срб 230 показатели ухудшается ( получается а/б не действует
Клиент
Температура весь день была 36.7 без жаропонижающих к вечеру поднялась до 39.5
Онколог, Терапевт
Да,лечение неэффективно.И температура довольно высокая. Нужна госпитализация.
Терапевт
Здравствуйте!
Да, вам рекомендовано госпитализироваться в стационар в связи с отсутствием эффекта от антибактериальной терапии, а также на основании клинических и лабораторных данных.
Принятый ответ
Терапевт
Виталий, здравствуйте!

Ознакомилась с анамнезом и прикрепленным файлом.

Да, рекомендую однозначно госпитализацию в урологический стационар, учитывая отсутствие эффекта от лечения, наличие стриктуры уретры, возраст и наличие выраженного бактериального воспалительного процесса по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Сегодня весь день температура была 36.7 без жаропонижающих но к вечеру опять поднялась до 39.5 но соэ в динамике стала 62 срб 232 новые анализы прикрепил получается а/б терапия не работает?
Терапевт
К сожалению да, антибиотик не работает. С учетом его неэффективности и нарастания инфекции необходима госпитализация и лечение в условиях стационара под наблюдением врачей.
Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая уровень с реактивного белка и лейкоцитоза рекомендовано лечение в условиях стационара урологического отделения.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил сегодняшние анализы соэ 62 срб 230 показатели ухудшается ( получается а/б не действует?
Терапевт
Добрый вечер
Да, видимо к данному антибиотику у вас либо резистентность либо же воспалительный процесс вызван другой флорой, которую данный антибиотик победить не может.
Учитывая прирост СРБ нужна госпитализация и как можно скорее