Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2688587

Здравствуйте, ребёнку 5,5 повышены Эритроциты 4,56х10*12/л и понижены Лейкоциты 4,84х10*9/л. Гемоглобин134 г/л. Какая может быть причина?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Эритроциты норма от 3.
Лейкоциты от 4
Гемоглобин норма до 140
Прикрепите пожалуйста весь анализ к вопросу. Для комплексной оценки показателей.
Жалобы есть какие то?
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, прикрепила.

Клиент
Дарья Александровна, на данный момент есть небольшой насморк
Педиатр
Биохимический анализ в норме.

Общий анализ крови:
Гемоглобин,эритроциты норма до 5, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.

Лейкоциты норма от 4, соэ норма. Активного Воспалительного процесса нет.

Нейтрофилы повышены и преобладают над лимфоцитами. Норма после 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.

Тромбоциты норма до 500.

Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.

Диапазоны норм указаны не корректно в бланке, не ориентируйтесь на них.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое. Вы меня успокоили.
Педиатр
Не переживайте.
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Марина!
биохимический анализ крови в норме по возрасту.

По общему анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме от 4,5.

— преобладание нейтрофилов над лимфоцитами норма после 5 лет.

Анализы абсолютно хорошие, не волнуйтесь!??
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Благодарю ?
Педиатр
Здравствуйте.

По биохимии отклонений нет.

По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Эритроциты в норме от 3 до 5. У вас норма.

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме.

Нейтрофилы преобладают над Лимфоцитами это физиологическая норма после 5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме!

С какой целью сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, Благодарю ?. Раз в год сдаём всей семьёй анализы.
Клиент
Ирина Михайловна, а в последние месяца два, дочка при быстрой хотьбе иногда жалуется, что болит в левом боку. Вот и решила для начала сдать анализы.