Анализ крови
Добрый день! Объясните, пожалуйста, такой анализ крови у ребенка 5 лет. Жалоб особых нет. В феврале сдавали кровь, так как были жалобы на небольшой зуд. Там были повышены лимфоциты. Аллерголог сказала, что ничего страшного, наблюдать. Зуда сейчас почти нет, но решили перепроверить кровь, и вот опять повышены лимфоциты и понижены почему-то лейкоциты. Хотелось бы услышать мнения педиатров по этому анализу.
Здравствуйте! Желательно увидеть анализ!
Возможно у ребенка хроническая персистирующая инфекция!
Нина, я приложила только.
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ,ЦМВ ВГ6типа.
Ничего страшного по анализу не вижу.
Нина, спасибо! а то, что постоянно немного повышены лимфоциты, это же не очень хорошо?
Так бывает у детей. Лимфоциты формируют антитела, у детей процесс это активен, поэтому могут быть повышенными показатели!
Здравствуйте1 кровь нормальная. В таком возрасте и дорлжен быть относительный перевес лимфоцйитов- они главные пограничнике на страже от вирусов. Взрослые проценты уже будут после 5 лет
Нина, я поняла, из всего этого мы сдавали уже эпштейн-барр, капсидный отрицат., ядерный положительный. Это может быть причиной?
Добрый день.
Лейкоциты снижены незначительно и ни о чём плохом это не говорит.
Лимфоциты а норме для ребенка данного возраста.
Здравствуйте. Лимфоциты повышен в в процентах. В абсолютных значениях в норме-это важнее. При значениях лейкоцитов ниже 4 и присутствии жалоб можно волноваться, у ребенка немного снижены. Делать ничего не надо
Добрый день. Кровь хорошая для вашего возраста.
Сегодняшний анализ крови идеальный. Сдавать ничего дополнительно не нужно.
Ваш анализ крови практически в норме. Учитывая отсутствие жалоб ничего делать не нужно
Добрый день. Страшного ничего нет в анализе. Но если в динамике наблюдается незначительное повышение лимфоцитов можно сдать кровь на исключение персистирующих инфекций ( ВМВ, Эпштейн-Барр, герпес 2,4,6, типа).
Людмила, спасибо большое! Из всего этого сдавали уже эпштейн-бар, IgG положительный, IgM отриц. Из-за этого могут быть лимфоциты?
Принятый ответ
IgG Эпштейн-Барр вырабатыааются на 3 -й недели заболевания и могут держаться долго после выздоровления. Ваш ребенок перенес данную инфекцию и изменения в крови могут быть как остаточно явления после перенесенной инфекции. Если клиники нет, препараты пить не надо.
Здравствуйте.
1) Для возраста Вашего ребенка данные показатели крови в норме. Лейкоциты снижены незначительно, по норма их в среднем 4-9. После 5 лет показатели крови начинают быть в соотношении как у взрослого человека. Тем более в абсолютном количестве показатели в норме .
2) Делать ничего не нужно, не надо сдавать никакие дополнительные анализы, ведь мы лечим ребенка, а не анализы. Если жалоб по состоянию нет, то не волнуйтесь зря
Здравствуйте болеет часто?
Елена, раньше часто, за последний год почти не болела.
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Отдельные отклонения некоторых показателей не являются информативными.
Так и в ввашем случае.
Оцениваются показатели в совокупоности.
У вас всё нормально, что с февральским, что с данным анализом.
Принятый ответ
Здравствуйте,анализ крови нормальный.Ничего дополнительно сдавать не нужно.В первую очередь всегда оцениваются жалобы и состояние ребенка,а потом уже анализ крови,у ребенка нет жалоб,он активный,самочувствие не страдает,значит все хорошо.Не переживайте.