У ребенка странное поведение

Добрый день, помогите, пожалуйста. Ребенку два года. До ужаса боится людей, кричит даже когда просто мимо нее на улице мимо проходят(ребенка никто не пугал). А последнее время стало вести себя странно - нормальный ребенок, играет, и тут резко вспышка агрессии, крик, все кидает или своим поведением явно провоцирует на ругань. Психолог сказал,что все нормально, это просто такой возраст. Это правда норма или следует посетить психиатра?

Возможно он копирует кого-то из взрослых.

У некоторых это норма для возраста, у некоторых так может аутизм или аутистическое поведение. Если переживаете - посетите психиатра. Если это норма - он вам об это скажет. Я бы, как мама, перестраховалась и посетила бы его.

Добрый день. Все вышеперечисленные особенности поведения могут говорит об аутизме. Тут только невролог сможет это подтвердить или опровергнуть. Все дети разные, у одних это норма, а у других может являться признаками аутизма.

Доброго вечера!
Обратитесь непосредственно к психиатру для оценки, все что Вы описали (к сожалению!) - являются признаками аутизма.
У таких детишек нарушена социальная адаптация и отсюда такая реакция на людей.