Консультация хирурга /

Левосторонний ротационный подвывих С1 — вопрос №2689055

Ребенок после школы пришла с головой на плече, после первого рентгена поставили болезнь Гризеля, сейчас уже воспаление ушло, шея возвращается на место, но при этом по второму повторному рентгену подвывих все еще есть.

Есть альтернатива ехать в другой город для процедуры петля Глиссона, так как в нашем городе этого нет. Насколько критично, что процедуру петли Гризеля не подключили сразу в лечение.

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Хирург, Проктолог
добрый день советую переадресовать вопрос детским хирурга, нейрохирургам, травматологам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , подскажите травма была ? Вас смотрел врач ?
Принятый ответ

Клиент
Эльбрус Салахдинович, врач нас смотрел, детский хирург, лечили воспалительный процесс антибиотиками, делали компрессы, носим воротник Шанца вторую неделю уже.

Но вопрос в том, что воспалительный процесс ушел, а подвывих остался, и пока не совсем понятно, если ли все-таки улучшения или же нужно подключать какие-то другие методы.

Хирург
Рекомендую консультацию ортопеда-травматолога. Воротник Шанца носить надо 4-6 недель.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, при данном подвывихе воротник и будет являться решением или же нужно все-таки как-то вправлять?
Хирург
Вправлять я не думаю что надо, еще применяют петли Глиссона для восстановления.
Вас смотрел ЛОР врач ?
Клиент
Эльбрус Салахдинович, да врач ЛОР свою часть лечения закончил антибиотики, для носа|горла все пролечили, пропили.

Единственное думаем теперь, как лечить подвывих.