После каберголина понизился пролактин.

Первые анализы сдавал был пролактин 1000,дальше пересдал стал 800,после этого сам купил себе каберголин и начал принимать применял месяц,по 1 табл в неделю,сдал анализы он стал пониженный,что делать?повышать что-ли?самочувствие стало лучше,но все равно есть понижение либидо.

Простатит.
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас передозировка нужно снижать дозу до 1/2 таб 1 раз в неделю и через месяц повторите пролактин. Мрт гипофиза не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ленар Равилович, МРТ не делал,получается нужно продолжать принимать?

Повышение было за счёт мономерного активной части поэтому продолжайте принимать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Произошла передозировка препарата каберголина, принимайте препарат в дозе 1/4 таб. 2 раза в неделю, пролактин проконтролируйте через 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день!
Изначально анализ на пролактин сдавали с соблюдением всех правил (т.е. за 2 дня до анализа никаких половых контактов, сильного стресса, тяжелой физ. нагрузки)?.
Принимаете ли какие- нибудь лекарственные препараты?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия Дмитриевна, по всем правилам,не принимаю ничего ,принимал каберголин

Я бы рекомендовала снизить дозу до 1/4 таблетки 1 раз в неделю, далее через 1 месяц контроль пролактина, затем необходимо решить вопрос о целесообразности продолжения терапии.