Консультация педиатра /

Прививка Полиомиелита в садик — вопрос №2024602

Добрый день! Прививки ребенку не ставили совсем с рождения. Манту делали Тспот. В садик необходимо сделать полиомиелит, т к из за него нас высадили. Хотим поставить именно только его, без дополнительных примесей). Подскажите, пожалуйста, какую вакцину лучше поставить (название препарата)? хотелось бы чтобы был с наименьшими побочными эффектами и наиболее легкий препарат. Ставить планируем в платной клинике. И
противопоказаний нет, ребенок здоров, прививки не ставим по личной инициативе.

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Педиатр
Елена, здравствуйте!
В Вашем случае инактивированная вакцина - полимилекс; ставим трехкратно, затем можно будет контактировать с привитыми живой вакциной.
Переносимость хорошая.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Дополнительные компоненты - это дополнительная защита и тренировка иммунитету. Полиомиелит должно быть три неживые как минимум. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, ребенку 2,6 года
Клиент
Михаил Николаевич, Бивак Полио это ж живая вакцина капельками? Ее разве можно сразу начинать?
Клиент
Михаил Николаевич, теперь еще вопрос )) если она живая, то после первой капли уже можно садик посещать? у нас в группе садика делали живые вакцины полиомиелита.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если дети в садике вакцинированы, то можно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю за ответ!
Педиатр
Здравствуйте!
Касаемо полиомиелита - настаивают скорей всего из-за того, что детям в саду будут ставить живую вакцину ОПВ, а ребёнок, у которого нет трех инактивированных вакцин не может находиться в детском коллективе, а подлежит разобщению на 60 дней. Поэтому поставить нужно минимально хотя бы три дозы, чтобы в дальнейшем не высаживали.
А какой возраст ребёнка?
Клиент
Елена Олеговна, ребенку 2,6 года
Педиатр
В таком случае, график такой:
Полимилекс - 45 дней полимилекс - 45 дней полимилекс
Вот после такого курса можно находиться в саду, когда детям ставят ОПВ.
Далее, если захотите завершить курс: через год снова полимилекс, далее минимум через 2 месяца уже можно сделать ОПВ.
Шестая доза в 6 лет - также ОПВ.
Допустима замена ОПВ на ИПВ
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Для возобновления возможности посещения ребенком д / сада, необходимо выполнить 3 этапа вакцинации

Можно провести вакцинацию Полимилекс, это безопасно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Однокомпонентный инактивированный полиомиелит ставить необходимо .-это полимилекс. Вакцина переносится хорошо, ставится трехкратно с интервалом 45 дней

Вакцинация необходима, чтобы ребенок мог посещать д/сад и его не изолировали на 60 дней, если в группе кому-то будет сделано ОПВ (живая вакцина)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую вакцину Полимилекс трехкратно с интервалом 45 дней. После постановки 3х вакцин ребёнок спокойно сможет посещать детский сад и контактировать с детьми, которым поставят живую вакцину ОПВ. Будьте здоровы