Вопросы по эрозии

Здравствуйте. Сегодня была на мед.комиссии по работе (врачи, чтоб вы понимали проплачены и никаких жалоб и слов всерьёз не воспринимают). Сходила к гинекологу, когда начала осматривать меня на кресле я чувствовала только сильную боль (до этого никакой боли небыло), после чего она вытащила длинную метал.палку с ваткой в крови и сказала, что у меня эрозия, единственная у меня жалоба была это задержка 8 дней, т.к. в конце сентября я пила эскапел, у меня присутсвует синдром Пмс, спросила у врача так может это месячные начались, после чего она сказала "Да не" И все больше ни слова. Половой жизнью не живу 3й месяц, нигде не застужалась и выделегий по типу(коричнево красных с прожилками) у меня небыло до ее осмотра. Записалась к платному гинекологу только на 10 декабря, подскажите могли ли мне при осмотре что-то повредить? Ну откуда могла появиться эрозия

Нет
25 лет

Здравствуйте. Повредить вам ничего не могли, даже если есть эрозия, то Никакое лечение в этой ситуации не требуется, достаточно сдавать цитологию раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте,а как половой жизнью жить с мужем? А если кровить при ПА будет, для меня это звучит как травиа на всю жизнь. Может свечи какие?

Если сейчас нет никаких кровянистых выделений, то половой жизнью жить можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, не может ли это быть из-за эскапела? Что сюился цикл и дисбаланс каких-нибудь гормонов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, в том то и проблеиа, что ежедневку очень очень слабо но пачкает , ана туалет. бумаге видно хорошо. Никаких свечей не нужно покупать?

Нет ничего не нужно, Если у вас брали анализ на цитологию, то кровянистые выделения после анализа могут быть, если не брали то это связано с приёмом препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, какой то анализ брали, мне ни слова не сказали и мед. карту забрали, т.е. эрозия сама заживет и никаких кровянистых выделений не будет?

После взятия анализа могут быть, но ничего с этим делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, извините, а можно последний вопрос, как отличить выделения начавшейся менструации от эрозийных выделений?ведь у меня присутсвует сильный синдром пмс, но по узи нс осмотре эндометрий 4мм, а остальное не запомнила, после слова "эрозия"все как в тумане

Принятый ответ

Выделения могут быть при эрозии после полового акта

Здравствуйте.вам ничего не могли повредить.в эрозии нет ничего страшного,достаточно динамического наблюдения.сдавайте раз в год цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, здравствуйте, а если после осмотра она до сих пор кровит, слабо пачкает ежедневку, а на салфетке видно хорошо?Что мне делать, может свечи какие? И как жить Па теперь? влияет ли эрозия на цикл и прекратятся ли кровянистые выделения сами?

Нет,не нужно ничего.простл у вас взяли цитологию,она глубоко берется из шейки.через несколько дней все будет хорошо,вам не о чем беспокоиться.также рекомендую сделать кольпоскопию.это исследование когда шейку рассматривают через микроскоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, подскажите, а влияет ли эрозия на цикл ? Если через пару дней все выделения прекратятся это значит, что она зажила сама? А то столько знакомых у кого проблемы с эрозией (прижигали и не помогло, кровила все время, жить не дает) вот теперь до дрожжи боюсь

Эрозию больше не прижигают.Эрозия это не значит,что у вас будут постоянные кровянистые выделения.это не патология,лечить это не нужно,просто наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, фух, отлегло. Спасибо огромное ??

Будьте здоровы и берегите себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, спасибо.Вам тоже здоровья и терпения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, извините, а можно последний вопрос, как отличить выделения начавшейся менструации от эрозийных выделений?ведь у меня присутсвует сильный синдром пмс, но по узи нс осмотре эндометрий 4мм, а остальное не запомнила, после слова "эрозия"все как в тумане

При эрозии выделения однократные,они не становятся обильными а наоборот уменьшаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, просто что-то яичник правый стало тянуть и низ живота по середине

Принятый ответ

Скорее всего пмс

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Жала, поняла вас, благодарю)