Проблемы с эмоциями
Здравствуйте.Меня зовут Катя,мне 19. Меня волнует ,то что я не могу "сворачивать" свои эмоции. Из-за любой мелочи могу разозлиться,может моментально испортиться настроение,а потом из-за плохого настроения я срываюсь на родных, при этом не желая причинить им боль. Так же при спокойной обстановке ,может возникнуть желание реветь,при этом охватывают чувства, но я не могу понять какие,то ли это тревога ,то ли страх ,то ли что-то другое. Я заметила что такие эпизоды ,бывают практически каждый месяц ,и длятся по 2-3 дня. Я могу утром проснуться совершенно спокойной,а днём или вечером без какой-либо причины может возникнуть это чувство. Можете подсказать ,что со мной?Я знаю ,что надо обратиться к специалисту лично,но не могу набраться ,так скажем храбрости.
Добрый вечер, Катя!
Вы сдавали анализы? Были у терапевта на приеме по этому вопросу?
Такое может быть при ПМС, но нужна консультация специалиста, чтобы знать точно.
Если Вы исключите физиологические причины такого состояния, то после следует обратиться к психотерапевту на прием и разбираться в Вашем состоянии.
Попробуйте вести дневник "Чувств и эмоций".
Удачи!
Принятый ответ
Добрый день! Возможно, ваше эмоциональное состояние связано с гормональным фоном. Попробуйте попринимать магний В6. Обратитесь к психологу для проработки негативных эмоций и убеждений
Принятый ответ
По Вашему описанию похоже на предменструальный синдром. Нужно обследовать щитовидную железу. К психологу обратиться по поводу неумения сдержать эмоции.Вам предстоит проработать много различных Ваших эмоциональных реагирований и выработать приемлимый эмоциональный ответ без сдерживания Ваших эмоций, чтобы в дальнейшем не развилась психосоматика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно для начала обследовать свой гормональный фон-сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Если соматически всё будет благополучно, то обратитесь к психотерапевту для психокоррекции. Это очень помогает при подобных проблемах.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отмечается повышенный уровень тревожности. Возможно это связано с гормональным сбоем, возможно с характерологических и особенностями. Обратитесь к психотерапевту, специалист определится чем это вызвано, при необходимости назначит необходимое обследование и лечение.
С уважением.
Принятый ответ
Доброго здоровья. Судя по вашему рассказу можно отнести ваше состояние к ПМС. Сами проанализируйте. Если же связи с ПМС нет тогда это состояние повышенной тревожности. А вот оно с чем связанно, - нужно более подробно и детально изучить ваше физическое и эмоциональное состояние. Если органической паталогии нет, то психо-терапевт вам поможет.
Здравствуйте! Можно предположить гормональную дисфункцию. Обратитесь к эндокринологу и гинекологу. С Уважением.