Подскажите по анализам
Летом был обнаружен вирус, назначили изопринозин каждый месяц по 7 дней, три месяца и пересдать анализы Сдали анализы, в этом день сопли появились Больше никаких жалоб нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите анализ, пожалуйста
Алина Александровна, приложила старые и новые
Антитела IgG это клетки памяти, указывают на то, что ребенок когда-то перенес это заболевание. Никакого лечения данные результаты не требуют.
Изопринозин препарат без доказанной эффективности, нет никакого смысла принимать его таким курсом после перенесенной инфекции.
Алина Александровна, спасибо
Здоровья Вам!??
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте
Летом когда был обнаружен вирус , какие были симптомы ?
Сейчас все хорошо, но анализам признаки перенесённой вирусной инфекции ( то что были сопли)
И признаки перенесенного цитомегаловируса
Анжелика Тажутдиновна, была высокая температура ночью 2 раза и больше ничего
Пошли в больницу и сдали анализы , и вот обнаружили
Поняла.
Сейчас никакого лечения не требуется
К ВЭБ( Вирусу эбштейн бар ) повышены антитела которые указывают на то что ребенок так же перенес это инфекцию , лечения не требует
Изопринозин не нужен и не был нужен
По течению организм справился самостоятельно
Здоровья вам ?
Анжелика Тажутдиновна, спасибо ?
Не болейте ??
Изопринозин бесполезный препарат , к сожалению
Пить его не было никакого смысла
При активной инфекции ЦМВ , назначается препарат Цитотек , но есть нюансы
Важна клиника , есть ли фоновые заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ и ядерному останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Лечение антител не требуется. Контролировать в динамике их не нужно.
Курс изопринозина ребенок принимал достаточный, больше не требуется его прием.
Инна Сергеевна, спасибо !
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу ВЭБ
Это признаки перересенной инфекции
Эти антитела будут положительные всегда в крови
Сейчас повторного приема изопринозина не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу положительные клетки памяти, они всегда будут положительными, лечить не нужно .
Изопринозин - препарат с недоказанной эффективностью, принимать не целесообразно