Вирусная инфекция
Здравствуйте, до этого у меня побаливал желудок слегка, повысилась чувство горечи, лёгкое чувство тяжести в подреберье,но это не в первой, у меня гастрит и перегиб желчного, а я перед этим перешла капусту квашеную. Жидкого стула и рвоты не было... Начала пить омепрозол, креон,одестон. Стало значительно легче. Вчера вечером, самочувствие было предбооезненное, начала ходить в туалет, частые позывы(не жидкий стул), 3 раза сходила(нормально), тошнота(рвоты не было), крутил живот. Всю ночь... Утром проснулась(почти не спала) , с чувством разбитости и то что меня морозит, температура была 37.2,сейчас уже 38.Сказать что крутит живот, нет... Тошноты особой нет, лёгкая.... Морозит и крутит кости... Я бы подумала, что что-то с органами моими, но позвонил муж и говорит, что у него жидкий стул и температура 37.6...вирус? У дочки в субботу и воскресенье была работа, без температуры и жидкий стул, также началось утром, после сеа, съездили в больницу, сказали что съела что-то... Все прошло само... Что начать пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно у Вас ротовирусная инфекция.
Лечение, которое начали продолжайте, т. к после ротовирусной это все обостряться.
Сейчас добавить Регидрон 1 пакет на 1 литр тёплой воды, принимать каждые 10 минут по столовой ложке.
От температуры ибуклин / парацетамол/ибупрофен
Энтерофурил по 1*3 в день до 5 дней
Сорбенты не рекомендую при таком количестве и характере стула, т. к они обладают закрепляюим эффектом
Евгения Сергеевна, можно энтерол?
Вместо энтерофурила? Можно
Евгения Сергеевна, какая дозировка? По 1п-3 р?
Евгения Сергеевна, одестон от горечи 3 р в день? Пью сейчас даже просто воду, горечь появляется..
Да, можно добавить дюспатолин
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на вирусную инфекцию с абдоминальным синдромом. Рекомендую обильное питье, ограничить молочные продукты, сырые фрукты, овощи, смекта по 1п.3р/сут- 7дней, полисорб(энтеросгель) по 1ст.л.3р/сут-3дня, дротаверин или мебеверин по 1-2т.3р/сут при болях, Парацетамол 500мг или Нурофен 400мг прт повышении температуры выше 38 градусов.
Оксана Викторовна, от горечи продолжить одестон?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это вирусная этиология. Рекомендую увеличить питьевой режим, диета – без молока, без добавочного сахара, сырые овощи-фрукты-ягоды пока убрать. К приёму пробиотики Бифидогруппы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 5 дней.
Сергей Николаевич, а от горечи?
Сергей Николаевич, одестон продолжить?
Прием одестона - не обязателен, но возможен в связи с перегибом желчного пузыря.