Мрт расшифровка
Сделала мрт, волнует заключение и описание Раннее на мрт 4 года назад было заключение без патологий Невролог сказала киста врождённая, тогда почему ее не было на прошлом мрт И не могли ли перепутать ее с чем то опасным И так же беспокоит фраза «убедительных данных за наличие паралогических образований в области орбит не получено» А что есть не убедительные данные? Или это нормальная формулировка для расшифровки
Здравствуйте! Арахноидальные кисты носят врождённый характер,невролог права. Перепутать с чем-то опасным не могли.
Могу предложить, что в 2019году МРТ-аппарат был менее мощный, снимки были менее качественными, и человеческий фактор никто не отменял. У Вас не сохранилось то заключение? Может быть, киста была описана в описательной части и не вынесена в заключение.
По поводу "убедительных данных". Это стандартная формулировка. Просто данные были бы более убедительные, если бы проводилась прицельно МРТ орбит.
Нет к сожалению, уже и нет тех заключений, не нашла куда их дела
Ну в целом я так понимаю ничего страшного и угрожающего нет?
Нет смысла переделать мрт и что-то контролировать?
Спасибо вам за ответ)
Принятый ответ
МРТ головного мозга можно сделать через год, посмотреть, если без динамики и изменений размеров нет, то больше можно МРТ не делать, можно забыть об этом.
Спасибо вам за ответ ?
Здравствуйте!
Это абсолютно нормальная формулировка, врач значит часто так пишет.
А насчет кисты ранее могли либо не заметить, либо аппарат был не такой мощный как сейчас.
В любом случае данные киста никаким образом для вас не опасна.
Здравствуйте
Спасибо за ответ