Консультация педиатра /

Можно ставить вторую прививку пентаксима — вопрос №2689838

Ребенку 2,6 вторая живая прививка пентаксима сдали анализы
Анализы прикладываю.
Можно ли ставить все ли в норме
Повышены эзонофилы

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

повышение эозинофилов признак аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

Прививаться с такими анализами можно, но по поводу эозинофилов рекомендуется доосбледоваться
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!

Повышены эозинофилы, это может говорить о глистной инвазии или аллергической реакции.
Рекомендую сдать кал методом Парасепт, а также консультацию аллерголога.
Прививаться можно

Педиатр
Здравствуйте.
В целом анализ хороший, воспалительных изменений и анемии нет.
Для вакцинации противопоказаний по анализу нет.

Но стоит обратить внимание на повышение эозинофилов, это может быть признаком аллергии или паразитов
Если ребёнок не склонен к аллергии, желательно сдать кал на паразитов методом парасеп.

Так же есть снижение эритроцитарных индексов, что может говорить о латентном дефиците железа.
Для его исключения смотрим уровень ферритина в крови, он должен быть выше веса ребёнка.
Педиатр
Здравствуйте
По анализам нет противопоказаний к вакцинации
Но повышены эрзинлфилы, что может говорить об аллергической реакции или глистной инвазии
Для дифференцировки рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня, сдать иммуноглобулин е и экб
Педиатр
Здравствуйте!

Анализ крови хороший. Увеличены эозинофилы, это может говорить о склонности к аллергии или о глистной инвазии. Если склонности к аллергии нет, то можно сдать кал на яйцеглист трехкратно методом парасеп.

Противопоказаний для вакцинации со стороны крови нет.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
Данных за анемию нет

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Противопоказаний для вакцинации нтк