Добрый вечер, есть ли какие-то жалобы? на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? По результатам мазка никаких отклонений не выявлено( не обнаружено грибов, ключевых клеток, кокки отсутствуют). Есть незначительное повышение лейкоцитов, но они не являются показателем для назначения лечение, елс инет низких жалоб
В мазке абсолютно нет ничего страшного, незначительное повышение лейкоцитов. Если есть жалобы, рекомендую свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней.
Возможно есть незначительное нарушение микрофлоры, рекомендую сдать фемофлор 16 с целью оценки, он более информативный в отношении условно-патогенной микрофлоры.
Алина Алексеевна, Ок, поняла. А подскажите чем отличается Фемофлор 16 от Флореценоза? А то в ближайшей лаборатории только анализ на флореценоз только есть
Алина Алексеевна, Поэтому присутствует жение и зуд? Пройти курс свечей и все, пересдавать мазок надо? А в целом мазок хороший, не считая, что бактерии растут?
Илона Альбертовна, Мне к врачу в понедельник. Лучше сдать дополнительные анализы при жалобах, чтоб ясна была картина? Подскажите, а с чем это может быть связано? И такой вопрос я еще сдавала цитологию ,одновременно с мазком на флору. При таких плказателях он информативенн будет ?
Илона Альбертовна, Анализы обязательно сдам и стрезультатами уже в понедельник к врачу. Подскажите пжлст, если по фемофлор что то обнаружится, лечениее антибиотиками будет?
Илона Альбертовна, Поняла, спасибо. А подскажите Флореценоз это такой же почти анализ ,что и Фломофор 16? Просто в ближайшей лаборатории только флореценоз анализ можно сдать
Илона Альбертовна, Получается у меня в обычном мазке небольшое повышение лейкоцитов. Причина, что бывает небольшой зуд и жение не понятно? Никаких свечей не нужно?
Это означает, что никаких изменений в клетках шейки матки не обнаружено, и диагноз является негативным в плане выявления преканцерозных или раковых изменений.
Илона Альбертовна, Извините, что замучала с вопросами! Почему тогда в заключении цитологии врач пишет ,что отсутствие клеток зоны трансформации может говорить о ложноторецательном анализе и по рекомендации лучше пересдать?