Желто зеленые выделения у малышки 2,5 мес
На протяжении мес протирала промежность девочки раствором фурацилина почти каждый (дура блин) Думая ,что так лучше будет вычищать смегму и какашки Начала замечать ,что там у нее стало как то сухо что ли…еще опрелости смазывала цинковой мазью …виню себя за то что во время не очухалась, что так делать нельзя !и потоянными эти действиями нанесла только вред Перестала так делать ,начала просто мыть под проточной водой,и мазать бепантен на слизистую 1-2 раза в день На утро заметила слизь в промежности и на подгузнике желто зеленую,пошла подмыла водой и в течении дня вроде выделений не было ,покраснения немного есть ,во время мочеиспускания иногда тужится (но я не знаю может это моя паранойя)не знаю,стоит ли поднимать панику идти к врачу или понаблюдать еще?
Добрый день! Вы можете прикрепить фото вульвы?
Прикрепила
Принятый ответ
Подмывание фурацилином ничего не сделало. Это банальный вульвовагинит у малышки. Надо сдать бакпосев выделений из влагалища с чувствительностью к антибиотикам. Это вызвано повышением титра условно-патогенной флоры
А как его лечат?
Принятый ответ
Добрый вечер
Протирать постоянно Фурацилином не нужно
Это антисептик только показаниям
Желто зелёные выделения могут покраснения могут появиться при вульвите
Подмывате девочку проточной водой
Перед сном можно с пенкой или жидким мылом
Можно сдать мазок на флору из вульвы
Если выделения будут обильные или появятся опять можно сдать бак посев из вульвы
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации не стоит заниматься самолечением. Обратитесь к педиатру или есть возможность к детскому гинекологу. Обычно в такой ситуации назначают: оам, мазок с области промежности, чтобы определить наличие бактериальной инфекции (например, стрептококков или стафилококков), а также исключить грибковые инфекции. Лечение будет зависеть от первопричины.
Важно соблюдать правильный уход за кожей промежности: регулярно мыть, не использовать агрессивные моющие средства, избегать синтетических подгузников, которые могут ухудшить состояние. Продолжайте использование бепантена.