Покраснение в области гениталий у девочки

Добрый вечер! Моей дочке 7,5 месяцев. Примерно неделю назад заметила на половых губах маленькие очаги покраснений. Мазала судокремом постоянно под памперс, воздушные ванны делаем, подмываю под проточной водой. 3 дня назад добавила мазь пимафукорт. Сегодня днём было без изменений, а сейчас искупала, смотрю покраснение сильнее распространились. Фото прилагаю. Что это может быть?

Периоральный дерматит
29 лет
22 Апреля ·Просмотров: 158·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт , Курс обычно 7-10 дней ( сразу эффекта не будет )
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вероятен пелёночный дерматит/ опрелость с присоединением инфекции.
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене подгузника просто водой и наносим сурдокрем чередуя с бепантеном.
Влажные салфетки не используем.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашей малышки.
По приложенной фотографии можно предположить течение пеленочного дерматита. Не меняли ли фирму памперсов? Стул какой?
Рекомендовано подмывать ребенка после каждого акта дефекации, не использовать салфетки, использовать мыло с нейтральным рН, без отдушек. Можно местно использовать крема с цинком (например цикопласт)/судокрем/бепантен. Так же можно наносить неотанин в виде спрея или крема. При отсутствие эффекта на лечение можно тонким слоем наносить пимафукорт до 10 дней, эффект накопительный
Больше воздушных ван (оставлять без памперса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, нет памперсы используем двух марок, периодически чередуя. Проблем никогда не было, стул нормальный. Она не так давно переболела розеолой. Может от снижения иммунитета такое быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита , с присоединением грибковой инфекции более вероятно. Рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки . Наружно наносить пимафукорт 2-3 раза в день курс 5-7 дней