Светлое пятно на коже мошонки.
Больше года беспокоит светлое пятно на коже мошонки. Кажется как стало немного больше за год. Оно не зудит, чешется редко, не шелушится, но по ощущениям, если провести пальцем (ногтем) как слегка онемевшее. Кроме того ощущение что кожа в этом месте визуально как будто толще. Делал узи мошонки, все хорошо, недавно был у уролога на осмотре, он не обратил внимание на это (а я не сказал ему). Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это простолокальная депигментация, ничего страшного, используйте крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи.
Алексей Владимирович, дипигментация это же витилиго, нет меланина, кожа становится белая, а тут как будто кожа толще стала и именно ощущения онемение в этом месте.
на витилиго не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности перед лечением сдать соскоб на патологические грибы.
Внешне это проявление ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Ланолин 2 р в день на месяц.
Свободное нижнее белье.
Татьяна Сергеевна, спасибо) а нет мазей более бюджетных на ваш взгляд?))
Роман, эти препараты самые бюджетные и рабочие, не заменяйте, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте , на этом месте до этого было воспаления ?
Елена Владимировна, нет, ничего небыло
Тогда лучше это место ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь