Синяк между ягодиц
Появился дискомфорт между ягодиц, думала опрелости после прокладок,но сегодня разглядела что то похожее на синяк. До этого мазала д пантенолом и пимафукортом,это из того что дома есть. Может мне к другому врачу обращаться? Просто прочла про свищи и подумала, может это он.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото более общим планом, чтобы понимать расположение
Здравствуйте,добавила
По фото больше похоже на кожное воспаление, воспаление волосяного фолликула
В данной ситуации рекомендуется местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин 2 раза в день.
Посмотрите в динамике, если в течение недели проблема не разрешится показаться хирургу для осмотра.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на эпителиальный копчиковый ход. Сейчас обрабатывайте это место раствором Хлоргексидина 2 р в день, повязки с мазью Левомеколь. Требуется консультация проктолога. Если диагноз подтвердится, потребуется оперативное лечение-иссечение хода. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото эпителиально копчиковый ход, формирование свища.
Рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина , повязки с офломелид.
При болевом синдроме нимесил 1 пак.
В планом порядке консультация хирурга-проктолога.
Не болейте
Скажите пожалуйста откуда это берется?
Причиной могут быть травмы крестцово-копчиковой зоны, гигиена,
расчесы межъягодичной области,
повышенное оволосение, переохлаждение.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
В данном случае нужна дифференциальная диагностика между фолликулитом и копчиковой кистой!
Оптимальный вариант — обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу или врачу-проктологу.
Сейчас рекомендую обработать хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь», под повязку.
Ничего не давите ❗
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
добрый день судя по фото похожа на эпителиальный копчиковый ход свищевая форма. рекомендую узи мягких тканей данной области. после очная консультация хирурга