Обильные месячные
Здравствуйте. Обнаружили полип матки 1,5 см, мфя и аденомиоз. Жду дату операции. Беспокоит меня обильные месячные с болями. Была задержка 7 дней, цикл составил 44 дня. На данный момент идет 3 день менструации. Цикл не стабильный. За день сменила 10 прокладок (4 капли). В ночь поставила тампон и прокладку, тампон полный, на прокладке есть кровь. Могу ли я принять транексам?
Принятый ответ
Здравствуйте, менструации действительно обильные, как правило 2-3 день менструации всегда более обильный, если объем кровопотери сегодня не уменьшиться, то можно принять Транексам в дозе 1000 мг 3 раза в сутки до остановки кровотечения, но не более 4 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, полипы эндометрия сопровождаются обильными менструациями и по описанию они такие. Поэтому приём препарата транексам в данной ситуации можно принимать, лекарство принимается в дозировке 1000 мг 3 раза в день, 3-4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип очень часто даёт обильные кровянистые выделения, в этом случае действительно можно принимать транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней, препарат должен остановить обильные кровянистые выделения
Здравствуйте.
Учитывая такую обильность выделений действительно рекомендуют принять кровоостанавливающие. Обычно рекомендуют транексам 5 дней по 1000 мг 3 раза в день . Так же важно наблюдать за выделениями.
Если они не сойдут на нет во время приема кровоостанавливающих, тогда рекомендуют , не дожидаясь плановой госпитализации, обратиться в приемный покой
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации для уменьшения количества кровянистых выделений можно принимать ТРАНЕКСАМ по 1000 мг 3 раза в день. Скорее всего кровит полип
При отсутствии эффекта надо всё таки обратиться в гинекологическое отделение стационара для уточнения причины кровотечения и лечения.