Синеют руки

Часто синеют руки преимущественно после стресса, волнения. Появляются синие пятна на руках

Сколиоз 3 степени
14 лет

Принятый ответ

Здрвствуйте! Рекомендую пройти очный осмотр врача невролога, достаточно часто такая реакция бывает из-за повышенной реакции нервной системы. Но также это могут быть проявления синдрома Рейно, особенно если пальцы сначала бледнеют, а потом синеют после любого контакта с холодом или вибрацией. В таких случаях также нужна консультация ревматолога.

Ребенок говорит, что сердце побаливает иногда, тянет в груди.
С сердцем это не может быть связано?

И ного это то же самое? Я про пятна?

Наврятли это сердце, скорее всего симптоматика так же относится к неврологической.

Тоже самое.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно при такой симптоматике рекомендуется дообследование у врача ревматолога и невролога