Консультация сосудистого хирурга /

Синеют руки — вопрос №2690641

Часто синеют руки преимущественно после стресса, волнения.
Появляются синие пятна на руках

Возраст: 14

Хронические болезни: Сколиоз 3 степени

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здрвствуйте! Рекомендую пройти очный осмотр врача невролога, достаточно часто такая реакция бывает из-за повышенной реакции нервной системы. Но также это могут быть проявления синдрома Рейно, особенно если пальцы сначала бледнеют, а потом синеют после любого контакта с холодом или вибрацией. В таких случаях также нужна консультация ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Ребенок говорит, что сердце побаливает иногда, тянет в груди.
С сердцем это не может быть связано?
Клиент
И ного это то же самое? Я про пятна?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Наврятли это сердце, скорее всего симптоматика так же относится к неврологической.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Тоже самое.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, обычно при такой симптоматике рекомендуется дообследование у врача ревматолога и невролога