Консультация детского невролога /

ЭЭГ ребёнку 1.9 — вопрос №2690948

Добрый день, ребёнку 1.9 неврологи ставят диагноз задержка психоречевого развития . Назначили препараты но для этого сказали сделать ээг что бы исключить эпилепсию для их приема. По результатам её вроде нет, но за волны в левом полушарии. И можно ли нам принимать после такого ээг когнитум?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а сколько по времени длилось исследование?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Час дневное. Результат прикреплен.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Можно сделать контроль через 3-6 месяцев.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по ЭЭГ всё хорошо.

Скажите, а слух проверяли?
Детский психиатр консультировал?
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Слух не проверяли, но оборачивается на самый тихий шорох. Психиатр нас не смотрел. Но мы посещали невролога психиатра в одном лице. Сейчас уже делаем массаж и пьём препараты по рекомендации кроме когитума, ждали ээг. За почти 2 недели у ребенка меняется поведение, акцентировать внимание стал, стал активнее лепет , проскакивают новые слоги и звукоподражание появляется.
Невролог, Детский невролог
Хорошо, вам необходимо ещё подключить нейропсихолога обязательно.
Когитум вам можно принимать ( но препарат ноотропы, без доказанной эффективности, я в своей практике не назначают деткам).
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По результату ЭЭГ все хорошо, эпиактивности нет.
Можно рассмотреть занятия с логопедом и нейропсихологом.
Когитум на усмотрение, он может перевозбуждать нервную систему, поэтому необходимо смотреть уже по симптоматике.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ нет эпиактивности, поэтому можно спокойно принимать когитум.