Консультация гинеколога /

Мучают обильные выделения — вопрос №2444724

Здравствуйте, уже месяца 4 беспокоят жидкие обильные выделения, с неприятным запахом и зудом
Сдала мазок, поставили баквагиноз
прописали эльжина 10 дней , уже 9 дней, таблетка выходит с обильными выделения и также по чувствует зуд, прописывали еще мультигин , тоже не помогло

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, я могу начать принимать новый препарат сегодня, не закончив эльжиной (сегодня последний день)?

Гинеколог
Да можете конечно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

По анализу фемофлор 16, у вас все отлично, лактобактерии в большем количестве, чем другая микрофлора.

С учётом что вы пролечились свечками с широким спектром действия, сейчас желательно восстановить микрофлору, заселив ее полезными бактериями.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
6) партнеру желательно сдать андрофлор скрин и пролечиться по результатам у уролога
Клиент
Резеда Венеровна, вагилак могу принимать сразу во время лечения свечами?
Акушер, Гинеколог
Можно паралельно с лечением свечками, но важно чтобы разница между приемом препаратов была не менее четырех часов.
Клиент
Резеда Венеровна, то есть я могу щас выпить вагилак и на ночь поставить свечи?
Акушер, Гинеколог
Камила, да, конечно можете.
Клиент
Резеда Венеровна, я правильно понимаю, этот препарат вагинальный гель, а не свечи?
Акушер, Гинеколог
Это капсулы для приема внутрь, как таблетки.
Клиент
Резеда Венеровна, их в упаковке 3 шт только?
Акушер, Гинеколог
Нет, 15 штук. Вагилак проледи в капсулах.
Клиент
Резеда Венеровна, я про клиндацин
Акушер, Гинеколог
Значит я вас не правильно поняла. Клиндацин б крем с аппликатором, вводится дозированно во влагалище. Не свечки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Используйте клиндацин пролонг по 1 на ночь 6 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, я могу не заканчивать эльжину (сегодня последний день) а сразу использовать новый препарат?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте клиндацтн б пролонг 6 дней вагинально. После дуоденальный по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 капсуле 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Kamila.
Рекомендую Вам на выбор 2 варианта: 1. Нео- Пенотран Форте свечи № 7, по 1 свече во влагалище 1 раз в день, 7 дней
2. Клиндацин Б пролонг 1 раз в день на ночь во влагалище 6 дней

Параллельно с этим Вагилак Проледи капсулы, 1 капс 2 раза в день в течение 1 месяца ( перорально)
Подмываться обычной проточной водой, без мыла
хлопковое нижнее белье, избегать ежедневных гигиенических прокладок.

Напишите, пожалуйста, как Ваше самочувствие через 2-3 дня с момента начала лечения.
Клиент
Юлия Андреевна, Клиндацин б это вагинальный гель или свечи по 3 шт в упаковке которые
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиндацин Б пролонг - это вагинальный крем, который вводится во влагалище с помощью аппликатора. 1 раз в день 3-6 дней

есть также Клиндацин вагинальные свечи №3 ( 3 штуки в упаковке), водится 1 свеча во влагалище 1 раз в день , 3-6 дней
можете выбрать любой вариант, который Вам удобнее
Гинеколог
Здравствуйте! По анализу у вас нормоценоз. Клиндамицин 300 2 раза в сутки ,7 дней. Нистатин мазь на НПО