Слабость, потеря аппетита

Здравствуйте, уже больще месяца, мама плохо себя чувствует, началось все с резкой слабости и повышением тем.39.5 пару дней, симптомов орз не было, но говорит было затрудненное глотание, через несколько дней все прошло ,затем пропал аппетит , слабость то есть то нет, вот такое состояние длилось месяц, сейчас похудела на 6 кг, аппетита нет, слабость, повышается пульс 95, тем .однажды опять повысился до 39, анализы при этом все в норме, узи бп в норме, фгдс показал хилобактари, но маме хуже с каждым днем, врачи диагноз не ставят никакой, анализы в норме и все, но человеку плохо очень, очень похудела, скажите пожалуйста по этим симптомам можно направление выбрать ,что нам делать и что обследовать ?спасибо за ответ

61 год

Добрый день. Нужно видеть свежие анализы. Обязательно сдавать ОАК, ОАМ, кровь на биохимию, ЭКГ, кровь на ферритин, витамин Д, СРБ, Д-димер, коагулограмму, ТТГ. Возможно, конечно, что так тяжело протекает астенический синдром после инфекционного заболевания, но нужно исключить и органику. Пока дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клара
Клиент

Ольга Александровна, не знаю как тут прикрепить результаты анализ, может ли на месяцы растянуться имеющиеся симптомы при инфекционном заболевании? и может ли быть инфекционное заболевание при нормальных результатах анализ? анализы ведь в норме ,а состояние очень плохое, такие симптомы могут о чем то говорить? Мама ни когда не страдала сердцем , что может повлиять на работу пульса ? Возможно Короновирус ,но симптомы как будто не характерны