Высыпания у ребёнка 4 года
Здравствуйте! Два месяца назад у ребёнка появилась сыпь в виде "дорожки" на внутренней стороне бедра и на одной половой губе. Назначили Клотримазол-стало хуже, от Адвантана было улучшение только тогда, пока мазали. Сейчас сыпь в тех местах побледнела, но такого же плана появилась на руке. Не чешется, дискомфорта нет. Что это может быть такое?
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки .
Сергей Леонидович, здравствуйте, приложила
Здравствуйте. Вполне можно предположить развитие полосовидного лишая.Опасности не представляет. Не использовать горячую воду и мочалку .Наружно крем адвантана 2 раза в день.
Здравствуйте!
Это проявления Линейного лихена.
Природа полностью неизвестна, чаще после вакцинации, после вирусных инфекций.
Проходит самостоятельно, сроки разные.
Лечение симптоматическое.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 3мес.
Крем Адвантан 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее отменить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, вы знаете, да. Именно полосой. Может быть на фоне проблем с желчным пузырём?
Природа полностью неизвестна, а что провоцировать ещё может непонятно, так что отрицать нельзя.
Принятый ответ
Он проходит самостоятельно в течение года, как пришёл, не переживайте, обязательно пройдёт
Здравствуйте, по фото проявления линейного лихена.
Обычно может возникнуть после вакцинации, вирусной инфекции, травматизации, иногда причину найти не удается.
В данном случае обычно рекомендуется:
-Не раздражать кожу.
- Наружно Авен сикальфат крем восстанавливающий 2 раза в день 2-3 недели (или Цикапласт бальзам Ля-Рош Позе)
- Ля-Рош Позе Липикар крем-гель для мытья и бальзам для увлажнения.
Чаще всего разрешается самостоятельно. Не переживайте!
Выздоравливайте!
Здравствуйте это линейный лихен, опасности не представляет .
Пройдет самостоятельно .
Рекомендую :
Адвантан 2 раза в день 14 дней .
Далее бальзам цикопласт в5 2 раза в день .
Здравствуйте , это похоже на проявление линейного Лихена . ничего страшного нет это доброкачественная сыпь .
Зачастую проходит сама по себе. Наружно
Можете использовать крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте! По фото Это Лихен или раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем неотанин 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте