Консультация гинеколога /

Беременность при гормональном сбое — вопрос №269131

Здравствуйте, есть ли возможность забеременеть при гормональном сбое. У меня 2 месяца уже нет месячных. Начала пить дюфастон
Вчера выпила последнюю таблетку. Месячных до сих пор так и нет. Недавно, около 2-ух неделю назад с моим молодым человеком занимались петтингом. Были прикосновения половых органов. Парень дотрагивался половым органом до входа во влагалище. При этом там была смазка. Могу ли я забеременеть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Таким способом забеременеть невозможно . А вот сама причина нарушения менструального цикла и нарушения овуляции может выяснится после результатов Узи и гормонограммы.
Клиент
Араксия, а если я дюфастон пила. Месячные пойдут вообще?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Они могут прийти и в течении недели после окончания приема. Ожидайте
Клиент
Араксия, а при принятии дюфастона, могут возникать боли снизу живота и чуть ниже пупка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вообще болей от дюфастона самого не должно быть. Если это такие же боли, что и обычно бывают перед менструацией, то не страшно. А вообще Вы тест на беременность делали? У Вас были нормальные незащищенные половые акты?
Клиент
Араксия, я девственница
Половых актов вообще не было
А эти прикосновения половыми органами были вообще впервые в жизни
Клиент
Араксия, поэтому я и спрашивала
Если ли при этом возможность забеременеть
Парень же касался половым органом входа влагалище в смазке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет , так нельзя забеременеть. Подождите еще неделю и если менструация так и не придёт, то сделайте УЗИ малого таза . Если же менструация всё же придёт, то желательно делать УЗИ малого таза на 5 -7 день менструального цикла
Клиент
Араксия, а тест точно не надо делать?
Просто я читала, что даже в смазке могут быть спермотазоиды
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
.не надо
Клиент
Араксия, спасибо вам большое
Клиент
Араксия, но я ещё хочу спросить про боли. Они всегда разные. Болит то справа снизу живота, то слева. То чуть ниже пупка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если около пупка, чуть ниже, нужно проверить кишечник у гастроэнтеролога. А если внизу то слева, то справа, то возможно эту боль дают кисты яичников, поэтому и нужно проведение УЗИ
Клиент
Араксия, я делала УЗИ чтобы выявить кисту, недели 3 назад. Но кисты не обнаружилось.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда обследуйте кишечник
Принятый ответ
Клиент
Араксия, я как раз ходила к гинекологу 3 недели назад
Потому что болел низ живота справой стороны. Думали как раз, что киста, но нет и сказали, что возможно кишечник. Я пила энтеросгель. Вроде все проходило. Но щас уже болеть начало везде.