Эндометриоз и беременность
Беременна 3-4 недели,на УЗИ обнаружили эндометриоз. Нужно ли принимать Дюфастон. И какие препараты пьем в первом триместре? Вынашивают ли детей при таком диагнозе? Чего опасаться, дайте ценные советы.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Ничего с этим делать не нужно, лучшее лечение эндометриоза это беременность. И вообще при беременности не ставят эндометриоз по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометриоз при беременности не лечат. Он не является угрозой вынашивания. Принимаем фолиевую уислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки и витамин Д 2000МЕ в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никакого лечения эндометриоза при беременности не нужно, лучшее лечение-это сама беременность.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут
Витамин Д 2000 МЕ/сут
Йодомарин 200мкг/сут
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! Наличие эндометриоза по узи не является обязательным при беременности, хотя такой вариант и не исключен. Это лучше обсудить с доктором у которого будете стоять на учете по беременности, так как мнения могут быть по этому поводу разные. Но если раньше не было 2 выкидышей подряд или нет кровянистых выделений при данной беременности, то прием дюфастона не обязателен. Каких то специальных рекомендаций нет. Прием метафолина 400мкг до 12 недель,йодомарин 200 на протяжение всей беременности узи скрининг в 11-13 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое главное, что наступила беременность! Не забывайте пить фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг в сутки!
Добрый день
Даже не переживайте. Аденомиоз ставится только клинически, на плод не влияет абсолютно никак, на процесс вынашивания тоже
Принимать: фолиевая кислота 400мкг, калия йодид 150мкг, Омега 3 2г/с, вит Д 2000ед
Добрый день.
Самый ценный совет - забудьте о "диагностической Находке" и проходите узи в другом месте.
Увеличению матки при беременности есть более логичное объяснение.
Здравствуйте. У вас был з/ б? Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, элевит 1 триместр 1р.день. вит д 2000ме 1р.день. Дюфастон нужен если есть угроза или были з/б перед этой беременностью