Очки от косоглазия
Ребёнку 3 годика , косит один глаз к носу. Прописали очки для повседневного ношения. Когда она их снимает, оба глаза косят к носу. Что это может означать? Я боюсь, может неправильно ей выписали очки?
Нет
54 года
Здравствуйте. Без очков глазки перестают четко видеть и теряют фокус, поэтому косоглазие усугубляется. Очки нужно носить постоянно от пробуждения и до отхода ко сну. Если в очках положение глазок выравнивается, значит скорее всего они подобраны верно. Но чтобы точно сказать, нужно видеть результаты обследования и сопоставить их с рецептом на очки.