Ожог, загноение
Здравствуйте. Сидя гладила, и упал утюг на внутреннюю часть бедра. Набрызгала пантенолом пеной, на след день вздулись пузыри ( убрала их). Через 5 дней дней поехала в ожоговый ( сказали мазать зеленкой. Через 8 дней сама пошла привилась от столбняка. На 9-10 день по ночам место ожога пульсирует, и вокруг ожога кожа стала темнеть, на ногу больно наступать, в глубокой ране, белый налет. Обрабатываю, хлоргексидином, наношу мазь левомеколь и синтомицин ( синтомицин жжет). Скажите нужно ли пить антибиотики?
Здравствуйте, прикрепите фото ожога пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила
Фото посмотрела, рана выглядит хорошо. Признаков воспаления нет.Белое в ране это фибрин, раневой белок, который предшествует корочке.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид или Левосин на рану, там где корочки достаточно обработки хлоргексидином.
Не переживайте, все заживает хорошо. Показаний для приема антибиотиков нет.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо буду обрабатывать
Принятый ответ
Поправляйтесь