Пятно ра руке

Красное пятно на руке почвилось давно. Никак не беспокоит. Что это может быть?

Гипертония
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Вероника Эдуардовна, фото прикрепила

Спасибо.
Изучила фото.
В таком случае рекомендовано очно сдать соскоб на грибы у дерматолога,если результат будет положительный,то в таких случаях рекомендуют :крем сертаконазол 2% тонким слоем 2 раза в день-4 недели; кипячение постельного белья, вещей.
Если будет отрицательный,то вероятнее,что это раздражающий дерматит,вызван каким -то провоцирующим фактором (понаблюдать,что могло вызвать раздражение),на очаг крем комфодерм тонким слоем 1 раз в день -7-10дней,увлажнение кожи (крем липобейз или эмолиум)после каждого контакта с водой наносить.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила

На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-увлажнение (крем адмера) 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила

Скажите пожалуйста оно всегда в таком состоянии?
И как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, несколько лет. Если и изменилось, то очень незначительно увеличилось и стало ярче.

А шелушение и ранка или корочка как часто бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, раньше не замечала

Тогда сейчас Тридерм 2 раза в день 10 дней.
После заживления в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для более детального осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.Ежели представите снимки-прокомментирую ваш случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте. Фото прикрепила

Имеет место травма кожи. Начните с обработки настойкой календулы утром и в обед,вечером крем неотанин. Не следует срывать корочку,тереть эту область мочалкой в душе.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото. Чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Фото прикрепила

Спасибо, рекомендации ниже, не переживайте, подозрительного нет.

Здравствуйте
Надо видеть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото прикрепила

Учитывая давность процесса
Рекомендовано
- осмотр первично в дерматоскоп
Если это образование
Оставить под наблюдением и смотреть 1 раз в год этим аппаратом
Если дерматит раздражительный
Поискать причину его появления: сухость, трение, контакт с чем - то на постоянной основе
- акридерм ГК / тридерм/ тетрадерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее уродерм мазь 2 раза в день 1-2 мес
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Внешне - ничего страшного нет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте, только один очаг ?

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, да, очаг один. Фото прикрепила

Похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Елена Владимировна, спасибо.

На здоровье, выздоравливайте

Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Стараться Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
pokladovy@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо.

На здоровье!

Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибок.