Консультация дерматолога /

Пятно ра руке — вопрос №2691988

Красное пятно на руке почвилось давно. Никак не беспокоит. Что это может быть?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Эдуардовна, фото прикрепила

Дерматолог, Венеролог, Детский
Спасибо.
Изучила фото.
В таком случае рекомендовано очно сдать соскоб на грибы у дерматолога,если результат будет положительный,то в таких случаях рекомендуют :крем сертаконазол 2% тонким слоем 2 раза в день-4 недели; кипячение постельного белья, вещей.
Если будет отрицательный,то вероятнее,что это раздражающий дерматит,вызван каким -то провоцирующим фактором (понаблюдать,что могло вызвать раздражение),на очаг крем комфодерм тонким слоем 1 раз в день -7-10дней,увлажнение кожи (крем липобейз или эмолиум)после каждого контакта с водой наносить.
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-увлажнение (крем адмера) 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите пожалуйста оно всегда в таком состоянии?
И как давно?
Клиент
Оксана Александровна, несколько лет. Если и изменилось, то очень незначительно увеличилось и стало ярче.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А шелушение и ранка или корочка как часто бывает?
Клиент
Оксана Александровна, раньше не замечала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда сейчас Тридерм 2 раза в день 10 дней.
После заживления в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для более детального осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ежели представите снимки-прокомментирую ваш случай.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место травма кожи. Начните с обработки настойкой календулы утром и в обед,вечером крем неотанин. Не следует срывать корочку,тереть эту область мочалкой в душе.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото. Чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, рекомендации ниже, не переживайте, подозрительного нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Учитывая давность процесса
Рекомендовано
- осмотр первично в дерматоскоп
Если это образование
Оставить под наблюдением и смотреть 1 раз в год этим аппаратом
Если дерматит раздражительный
Поискать причину его появления: сухость, трение, контакт с чем - то на постоянной основе
- акридерм ГК / тридерм/ тетрадерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Далее уродерм мазь 2 раза в день 1-2 мес
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Внешне - ничего страшного нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, только один очаг ?
Клиент
Елена Владимировна, да, очаг один. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на очаг раздражения . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Клиент
Елена Владимировна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Стараться Мочалкой не растирать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибок.