ЭКГ! Холтер???

Добрый день. Мужчина, 43 года, рост 190 вес 94. Не толстый, занимаюсь железом, в рамках разумного. Пониженный пульс был всегда,со школы. Где то 54. Жалоб нет. Надо ли сделать холтер? Результат экг прилагаю.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг вариант нормы, патологичеких изменений нет. Брадикардия естественна при занятиях спортом,это результат адаптации сердца к нагрузке.
Если нет жалоб нас головокружения, обмороки-то дополнительно дообследоваться не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Если у вас нет головокружений, обмороков, и такой пульс всю жизнь, то дополнительное обследование не надо. Это ваш индивидуальный вариант нормы, связан с преобладанием влияния парасимпатической нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая брадикардия.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Потери сознания обмороки были?!
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб на обморок и головокружение, потемнение в глазах, то причин для до обследования нет ,низкий пульс вероятно связан с занятием спортом

Принятый ответ

Добрый день, возможно снижение пульса на фоне физической нагрузки, на ЭКГ чсс 47 ударов в минуту, при жалобах со стороны сердца, головокружении, головных болей, потемнении в глазах, потери сознания, слабости и прочих- рекомендую сделать суточный мониторинг ЭКГ по холтеру. А также анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Здравствуйте!
Синусовая брадикардия в норме может быть у спортсменов с хорошо тренированным сердцем.
Если нет жалоб на головокружение, обмороки, эпизоды предобморочных состояний, то специфического дообследования не требуется.
В плановом порядке можно сделать суточный мониторинг экг по методу Холтера