Ребёнок 2 года не разговаривает

Здравствуйте, ребенку 2,3 не разговаривает, может сказать мама папа и на этом всё. Были у логопеда - сказал рано, у невролога очно были подозревает аутизм, но по каким признакам не понятно, собираемся на консультацию к детскому психологу. Сейчас еще и плохо спит по ночам, приходит к нам с мужем в кровать ночью. Подскажите, в каком направлении нам двигаться?

25 лет

Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, средний риск

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, вообще на некоторые вопросы не знала как ответить, так как не сталкивалась или не обращала внимание на такие вещи.

В таком случае важен очный осмотр психиатра а от этого отталкиваться. Еще можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Сейчас важны занятия с дефектологом и нейропсихологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, нужен именно психиатр? мы записаны к психологу детскому, он занимается именно с такими детьми с такими диагнозами

Можно начать с психолога, но все же это не врач.

Здравствуйте, Елена?
По каким симптомам невролог предположил аутизм?
Зрительный контакт, отклик на имя,указательный жест, звукоподражание, стереотипное поведение, понимание обращенной речи, что из перечисленного присутствует у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Эдуардовна, зрительный контакт есть, указательный жест тоже. Единственное если просишь в книге что-то показать она это делает редко. Звукоподражание если я с ней играю, какие то звуки произношу, то обычно повторяет, если сказать как говорит собачка то конечно она мне не ответит. Насчет понимания речи, больше понимает. Ходит в садик, я спрашивала у воспитателей говорят все понимает и с детьми контактирует.
Неврологу не понравилось что ребенок зашел в кабинет и начал вести себя свободно, ходила по кабинету, могла взять ручку со стола, сесть в кресло врача и занималась игрушками, а с врачом контактировать не хотела.

Принятый ответ

Елена, по одному полевому поведению предполагать аутизм мало. Вам сейчас необходимо очно обратиться к психиатру плюс коррекционная работа с нейропсихологом