Норовирус у ребенка 6 лет
В ночь с 30.11 на 01.12 у ребенка была рвота, до обеда 01.12. Потом вечером 01.12 небольшая температура не более 38. 01.12 в 23.10 еще 1 раз вырвало и потом рвота полностью прекратилась. Температуры больше не было. Вчера 04.12 появился хороший аппетит. Диету пока соблюдаем и пьем энтером 2 раза в день. Сдавали в понедельник 02.12 кучу анализов. Кал капрограмма и кал на инфекции и мочу и кровь. В анализах от 02.12 - норовирус. Подскажите пожалуйста как долго еще диету соблюдать и главное когда можно анализ пересдать чтобы нас выписали с больничного. К педиатору записаны на завтра.
Здравствуйте. Обычно норовирус длиться от 3 до 5 дней. Если у ребёнка нет жалоб и клинических проявлений болезни( поноса, диареи), то можно идти в садик
Мы на диете сейчас. Может можно уже по немногу хотя бы каши на сухом молоке давать и с сахором? Или лучше подождать что скажет завтра педиатор?
Или творожную запеканку
Принятый ответ
Молочные продукты необходимо исключить до полного выздоровления. Если у ребёнка совсем нет жалоб, то можно давать