Консультация невролога /

Симбалта и катэна — вопрос №2692222

Здравствуйте уважаемые врачи, принимаю от гбн + тревожно-депрессивное расстройство катэна 4 й день, в целом переношу хорошо, первые 3 дня по 300, сегодня планирую 600 мг, мой врач рекомедовала добавить с сегодняшнего дня Симбалту 30 мг, подскажите пожалуйста в какой очередности принимать. Дело в том что у меня фобия на антидепрессанты после неудачной попытки лечения эсциталопрамом. Могу ли я с утра выпить 300 габапентин, затем днем Симбалту, затем ввечером снова 300 габапентин? Хочу сделать так с целью уменьшения побочек от АД и снятия тревого перед приемом. Как считаете, как лучше будет?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотиреоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Габапентин используется для прикрытия побочных эффектов от антидепрессантов, поэтому можно рассмотреть такую схему как Вы написали.
Если 30 мг будет недостаточно, то увеличить дозировку можно будет до 60 мг.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ❤️?

Клиент
Марина Алексеевна, на всякий случай хочу спросить, так как есть неудачный опыт с АД, что делать если начнется тахикардия или аритмия? Можно ли будет как-то ее купировать конкором например или анаприлином? Если да то в какой дозировке? И я прочла в анотации что симбалта несовместимы с фенобарбиталом, корвалол получается нельзя с ним если что?
Невролог, Рентгенолог
Корвалол не совместим, все верно.
В таких случаях можно принимать анаприлин 10 мг 1 таб на прием
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ❤️
Невролог
Здравствуйте
Можно принимать так как вы сказали. Но эффективная дозировка дулоксетина 60 мг и выше.