Повышенное АД

Здравствуйте! Мне 48 лет, мужчина, вес 96кг, рост 182см. Третий день к вечеру поднимается АД до 145/90, утром 130/85. ЧСС 54-70. Читал рекомендацию кардиолога, где прописано Моксонидин 0,2мг, пью его, но на 0,2мг организм не реагирует, пью в итоге 0,4мг. Посоветуйте пожалуйста, мне продолжать пить при повышении АД Моксонидин 0,4мг или купить лучше Периндоприл (в какой дозе?).

48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Моксонидин не подходит как препарат для регулярного приема.
Можно попробовать препарат нолипрел а форте 5+1,25 мг по 1 таб утром - принимать регулярно.

Моксонидин 0,4 мг принимать как препарат «скорой помощи» под язык.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для регулярной терапии гипертонической болезни периндоприл более подходящий препарат.
Начните пока 4 мг утром, а моксонидин можно принимать ситуационно, как препарат скорой помощи при повышении давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ринат.
Принимайте в обед амлодипин 2,5 (5) мг для профилактики повышения вечернего давления, он эффективнее периндоприла, действует сутки. Моксонидин, судя по эффекту, тоже в Вашем случае не очень подходящий препарат. Пишите, если появятся вопросы, буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Марина, здравствуйте! По совету большинства врачей в этой теме, два дня назад купил периндоприл 4мг, но он на меня не действует, от моксонидина тоже эффекта нет, такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ринат.
Рекомендую приём лозартана . Начните приём с 25 мг утром. При необходимости повышайте дозировку в зависимости от уровня артериального давления.
Например: не хватает 25 мг утром- добавьте 25 мг на вечерний приём.
Если гипотензивный эффект от схемы лозартан 25 мг- 2 р/д- недостаточный, то добавляете утром ещё 25 мг. Если и этого недостаточно- принимаете по 50 мг- 2 р/д.
В том случае, если лозартан в максимальной суточной дозировке 100 мг/сут недостаточно эффективен, можно добавить амлодипин 5 мг на дневной приём. А физиотенз (моксонидин) использовать только как скорую помощь. В качестве монотерапии принимать его не нужно.
Ограничьте употребление соли (не более 1ч.л /сутки без горки), увеличьте двигательную активность по возможности, следите за весом, стрессы минимизировать, ограничить употребление крепкого чая, кофе, исключить курение (если курите).

Принятый ответ

Здравствуйте начните периндоприл 4 мг утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Гульнара, два дня пью периндоприл 4 мг, но давление не держится в пределах нормы. Препарат на меня не действует? Журналы добавил, посмотрите пожалуйста.

На вечер добавьте ещё леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Гульнара, дома леркамена нет. сейчас перед сном, выпить периндоприл 4 мг или моксонидин 0,2мг ?

Можно моксонидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Гульнара, спасибо за ответ! но, успел выпить периндоприл) надеюсь ничего страшного не будет.

Здравствуйте.
Необходимо скорректировать терапию
Можно попробовать периндоприл 4 мг вечером, при необходимости моксонидин 0,2 мг как скорая помощь
Препарат надо принимать на регулярной основе вести дневник.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Регина, спасибо за ответ! Вчера начал вести журнал, скрин загрузил. Таким образом его вести?

Да всё верно, продолжайте.
Всегда рада вам помочь? обращайтесь
Здоровья вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Регина, два дня пью периндоприл 4 мг, но давление не держится в пределах нормы. Препарат на меня не действует? Журналы добавил, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте можно увеличить дозу до 8 мг или добавить амлодипин 5 мг утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Регина, здравствуйте! сейчас перед сном, выпить периндоприл 4 мг или моксонидин 0,2мг ?

Моксонидин 0,2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ринат
Клиент

Регина, спасибо за ответ!

Ринат, добрый вечер.
Для регулярного приема моксонидин не подходит.
Можно принимать перинева 4 мг 1 т в 12:00.
Моксонидин как экстренная помощь при АД выше 140/90 мм 1 т 0,2 мг под язык.
Здоровья Вам!