Болит в левом боку и вокруг пупа

Здравствуйте, протяжение месяца боль в левом боку под ребрами, очень сильно болит поясница, а так же отдает в левую ногу, вокруг пупа и низ живота. Было вздутие и колики. После препарата все прошло. Но боли остались. По геникологии все хорошо. Анализы сдавала на дисбактериоз. Фекальный кальпроктеин. Назначили пить: энтерол, дюспаталин, креон , эспумизан. Так же назначили сделать колоноскопию стоит ли ее делать, так как по анализам все хорошо. И возможно все дело в спине.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, учитываю Ваш возраст, хорошие результаты анализов показаний для колоноскопии я не вижу.
Есть и другие заболевания связанные с болью в спине, отдающие в ногу и на переднюю стенку брюшной полости.
Для начала Вам необходимо обратиться к неврологу ( для исключения невропатии и Миалгии).
Скажите пожалуйста, хронический гастрит Вам ставили , бывают боли в подложечной области?)

Да боли в поджелудочной области бывают.

Боль вокруг пупка часто указывает на кишечник. Возможно просто петли кишечника вздуваются и начинается дискомфорт.
Я бы порекомендовала Вам сдать дыхательный тест на СИБР, и при положительном значении пройти лечение.
Также от вздутия , перейдите на диету fodmap.