Пятно на груди

Здравствуйте. Пару дней назад на груди возле соска заметила красное пятно .думала будет прыщик. Но сейчас краснота стала больше .пятно более тёплое чем остальная кожа и немного плотное. Не могу понять что это ? Надо идти к мамологу?

Бронхиальная астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете сделать более четкое фото?
И неясен размер воспалительного элемента

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте . Догрузила другое фото

Да, спасибо.
Это начало формирования кожного воспалительного элемента - фурункула.
Опасности нет. Под действием терапии он быстро регрессирует.

В таких случаях рекомендована мазь банеоцин. Наносить дважды в сутки на марлевую салфетку, вкладывать в белье. Повторять до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, на узи не надо идти ? Просто знаю что бугритсое плотное горячее образование на груди может быть плохими симптомом

Это внутрикожная патология.
УЗИ МЖ делать в плановом порядке, если от последнего прошло более года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за воспалительный элемент. В данном случае рекомендуется местно наносить супироцин или банеоцин 2 раза в день в течение 10 дней. Планово выполните узи исследование молочных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга

Образование кожное - воспалительный процесс по типу фурункула.
Местно в подобных ситуациях левомеколь 2 раза в день

УЗИ молочной железы рекомендую делать ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте!это воспалительный элемент! К патологии молочных желез не имеет отношения! Сейчас Вам необходимо обрабатывать его водным раствором антисептика хлоргексидин или мирамистин, затем банеоцин. Всё быстро пройдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятнее всего, клинические данные – за проявление воспалительного процесса – фурункула или воспалившейся атеромы.
В таких ситуациях рекомендуется наносить дважды в день в течение 7 дней Супироцин или Банеоцин