Сдал анализы хотел бы консультацию все ли в норме

Начал ходить в спортзал, решил сдать анализы гормоны и витамины. Хотел бы узнать все ли хорошо

Артроз
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, с результатами анализов ознакомился, отмечено некоторое снижение уровня ФСГ - гормона гипофиза отвечающего за выработку сперматозоидов в яичках, тестостерон в норме.
Несколько снижен цинк - СЕЛЦИНК ПЛЮС в течении месяца, традиционно в нашей стране витамин Д - препаратов много, а вот ферритин снижен значительно, не хватает железа простыми словами. Хотело бы посмотреть как минимум "красную кровь" в клиническом анализе.

Принятый ответ

Добрый день. Тестостерон и его фракции хорошие. Фсг снижен, лучше показаться эндокринологу. Витамин д снижен не сильно, можно начать принимать его в дозе 1500-2000 ед в день, контроль через месяц. Препараты цинка можно принимать (10 мг в сутки на месяц). По поводу ферритина рекомендуется сдать общий анализ крови и проконсультироваться с терапевтом

Принятый ответ

Добрый вечер.Дети есть?
Имеется дефицит вит Д незначительный,цинка и железодефицит.
В такой ситуации рекомендуем:
-Тардиферон по 1 т 1 р/с 2 месяца
-вит Д 5000 ЕД 6 недель с последующим контролем и переходом на проф.дозу.
Что касается сниженного ФСГ...Дети есть?

Добрый вечер! Да трое детей

Тогда уровень ФСГ можно проигнорировать..Если с потенцией все хорошо,устранить дефицит элементов и все нормализуется.Рекомендации прежние.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тестостерон в норме. Снижен витамин Д. В этом случае рекомендуется детримакс по 5000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови. Также снижен цинк. Можно пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.
Ещё стоит отметить снижение ФСГ. По этому поводу рекомендуется консультация эндокринолога.