Бактериальный вагиноз

Добрый день! Произошла такая ситуация: начались белые густые выделения и появились неприятные болевые ощущения после мочеиспускания. Отправилась к врачу, поставили баквагиноз, вагинит и назначили свечи нео-пенотран, по результату фемофлор 8 все повышено, назначили азитромицин единократно 1000 и лактожиналь. Все выполнила, но тк начались месячные нео пенотран использловала 3 раза, потом неделю перерыв и еще 4. Казалось, все прошло, ничего не болело, выделелний не было, потом был па с барьерной контрацепцией, вся гигиена тоже в порядке. Через пару дней после него опять появилась боль и небольшие выделения, врач ответила, что причина в том, чтоя я делала перерыв в применении свечек, назначила макмирор комплекс, казалось, то на 5-6 свечки опять стало, все хорошо, но вот сегодня у меня крайняя 8 свечка, а боль после мочеиспускания и неприятные ощущения все таакже есть Умоляю, помогите! ( на иппп сдавала пару месяцев назад на плановом осмотре, партнер не менялся год, болезней выявлено не было).

нет
22 года

Здравствуйте, по результатам есть ср жение лактобактерий, преобладает условно-патогенная Флора. Рекомендуется однократно 2 таб секнидокс для подавления анаэробов. Во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально. После дуоженаль 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней. Так же рекомендуется фагонин гель с бактериофагами 14 дней для улучшения собственной микрофлоры. Бак посев мочи сдавали? Есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, это точно не цистит, с ни знакома, неприятные ощущения как бы на слизистой влагалища

А сухость есть во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, нет. сухости нет

Екатерина, в таком случае рекомендуется пролечиться и восстановить собственную флору и жалобы должны уйти

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, я же по сути уже много чего попробовала, симптомы не проходят, уже опускаются руки, это ничего страшного, что я столько антибиотиков уже выпила?

Екатерина, я вам выше расписала схему. Нужно обязательно после восстановить свою флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, я сейчас испытываю дискомфорт, потому что нет лактобактерий? просто как будто макмирор должен был всю патогенную микрофлору убить?

Принятый ответ

У вас преобладает условно патогенная Флора над лактобактериями от этого и жалобы

Здравствуйте.

Относительно мочеиспускания, вы боль связываете с тем, что раздражена слизистая вульвыи при попадании мочи болезненность или это как симптом цистита, слизистая вульвы не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, это точно не цистит, с ни знакома, неприятные ощущения как бы на слизистой, да

В таком случае в качестве лечения можно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Это комбинированный препарат широкого спектра действия.
С антибактериальным, противогрибковым компонентом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, он подействует после всего того лечения, которое я провела?

Да, подействует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я сейчас испытываю дискомфорт, потому что нет лактобактерий? просто как будто макмирор должен был всю патогенную микрофлору убить?

Принятый ответ

При смешанном дисбиозе препараты выбора саечи с метронидазолом или Клиндацин.
Макмирор это вторая линия терапии

Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально