Дозировка Феринжект
Добрый день! Я стою на учете у гематолога. Хроническая анемия. Периодически делаю капельницы феринжекта 10мл.-500мг на 250 Физ-ра по одной капельнице раз в неделю, три недели. Сейчас ферритин упал до 4, надо снова делать капельницы, но препарат пропал из аптек. Есть только феринжект 100 мг по 2 мл. 5 флакончиков. Врач гематолог один в городе и ушла в отпуск до следующего года. Подскажите, пожалуйста, как делать капельницы с препаратом феринжект в ампулах по 2 мл. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Ольга
Дозировка феринжекта рассчитывается исходя из гемоглобина и веса.
До 1000 мг феринжекта можно вводить за 1 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, рассчет будет такой же чтобы суммарно было 500 мг ( 5 ампул по 100 мг) на одну капельницу. Разводить можно на 100 мл физ раствора.
Введение Феринжект при врачебном мед персонале в лечебном учреждении.
Капельница может занимать от 15-30 мин