Анализ РМП на сифилис

Здравствуйте, меня зовут Александр. Мне 43 года, в 18 лет заразился сифилисом служа в армии, там же выявили заражение, лежал в военной венерологии, 15 дней через каждые 3 часа кололи антибиотики. Выписали, далее я регулярно сдавал анализ крови RW всегда отрицательный. Я женат трое детей, жена и дети здоровы. Сейчас прохожу мед комиссию, буду сдавать анализ крови РМП на сифилис. Вопрос: покажет этот анализ то что я когда-то болел или нет? С Уважением Александр.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации венеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте Александр. Нет, РМП бывает положительный только при активном сифилисе ("свежая" первичная инфекция или реинфекция).