Консультация детского хирурга /

Водянка яичек — вопрос №2692560

Добрый день! На осмотре у педиатра в месяц нам сказали что у ребенка кривая пися и водянка небольшая.Пошли к детскому хирургу,на счет водянки сказал что наблюдать и в 3 месяца показаться,про писю сказал наблюдаем до года,страшного ничего нет.Скажите,на сколько опасно и сильно ли кривой писюн.Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Детский хирург, Врач УЗД
Скорее всего это просто физиологическая особенность, доктор прав, пока только наблюдение, дальнейший осмотр хирургом в год.
Детский хирург, Врач УЗД
А на счёт водянки, она практически не заметна на фото, можно наблюдать до 2х лет, скорее всего она исчезнет сама.
Принятый ответ
Детский хирург, Педиатр, Ортопед
Добрый день! Если там действительно есть водянка, то её можно подтвердить по УЗИ. Такое состояние наблюдать можно минимум до 2 лет, если не будет интенсивно нарастать. С половым членом ситуация станет яснее чуть позже, когда ребенок подрастет. Но хирургом лучше наблюдаться, хотя бы каждые полгода.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Ирина, здравствуйте.
Кривизну полового члена оценивают к году.
Водянка мизерная, я практически уверен, что она со временем рассосется!
Ни то, ни другое не лечится - только наблдение.
В годик профилактический осмотр.