Консультация терапевта /

Подскажите какие лекарства принять — вопрос №269259

Подскажите пожалуйста у меня проблема хзаключаеться в следующем было ощущение сдавленности в груди шеи и переодически в области левой лопатки как будто мурашки бегают мне 29 лет. Ещё раньше были мурашки в области затылка но последнее время не наблюдаю. Все это на протяжении 3 месяцев с конца марта, в начале апреля был у терапевта сделал флг и кардиограмму терапевт выписал омез и мильдронад сказал что если через две недели легче не станет то придёшь. Вообщем легче не стало а с карантином я на прием не попал.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Симптомы ( чувство сдавленности в груди и шее, ползание мурашек) типичны при шейно- грудном остеохондрозе. Необходимо обследоваться, сделать МРТ шейно- грудного отдела позвоночника. Сейчас можно начать прием препарата Мидокалм 1т 150 мг 2 раза в день, Диклофенак гель 5% 3 раза в день на шейный и грудной отдел позвоночника. После обследования, при подтверждении диагноза назначается физиотерапия, массаж, ЛФК.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, клиника характерна для остеохондроза шейно- грудного сочленения, нужно сделать мрт шейно- грудного отдела позвоночника и очная консультация невролога. Из лекарств начните прием мидокалм 150 мг 2 раза в день, нейромультивит 3 раза в день , местно мазь кетонал.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По описанию похоже на нейропатию на фоне остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.Вам нужно будет провести МРТ , и УЗИ брахиоцефальных артерий.Омез вам выписали, подозревая неполадки в системе ЖКТ, но они не ограничиваются лишь такими жалобами, как вы перечислили.Поэтому я бы советовала искать неврологию.Попить можно любые препараты НПВС(Целебрекс) и проколоть/пропить курс витаминов В
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанным вами жалобам, у вас скорее всего имеет место проблемы с шеей, так называемый остеохондроз. Вам нужно пропить противовоспалительные препараты ( нимисулид 1 таб 2 раза вдень или ддиклофенак 100 мг 3 раза вдень0 в сочетании с витаминами группы В ( нейрорубин 1 таб 1 раз в день) и миорелаксантами ( мидокалм 2 раза в день). Хорошо помогает в сочетании с медикаментозной терапией и физиотерапия, например диадинамик на шейный отдел позвоночника. Необходимо делать зарядку для шеи и позвоночника, массаж вне болевой период. Нельзя чтобы шея находиласть дляительно в вынужденном положеии, например долго сидеть за компьютером или писать, это будет провоцировать обострения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, судя по всему у Вас проявления проблем в шейном и грудном отделе позвоночника. Вам рекомендуется выполнить МРТ ШОП, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ или рентген грудного отдела позвоночника.
Проверьте также ОАК, глюкозу натощак.
Можно принимать поливитамины группы В - Комболипен табс, Мильгамма курсом 1 месяц.
Полезна будет ЛФК на укрепление мышц спины и плечевого пояса, самомассаж шейно - воротниковой зоны, ортопедический корсет для спины и воротник Шанца 1 - 2 часа в день.
При болях НПВС - Ибупрофен, Найз, Нимесил.
Под прикрытием Омеза, так как есть проблемы по части ЖКТ.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую препарат берлитион по 300 мг утром 1 месяц он восстанавливает нервные окончания и убирает "мурашки".Также рекомендую проконтролировать уровень витамина Д , если ниже 30нг/мл, то принимать препарат вигантол в течение 2 месяцев, он также восстанавливае твсе органы в том числе и нервы.
Невролог, Терапевт
Что именно вам не понравилось в моей рекомендации?
Клиент
Екатерина, извин ите я случайно нажал а обратно вернуть не дает
Невролог, Терапевт
Ясно)
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте! Похоже на парестезию, для лечения которой назначают Тиамин, таблетки Пентовит, либо Нейробион, либо Мильгамма -композитум - комплекс витаминов группы В в таблетках. Еще попробуйте Цель-Т мазь наружно размером с горошину и таблетки в ротовую полость для рассасывания - это комплекс, содержит минералы, растительные и биологические компоненты, оказывает противовоспалительное, болеутоляющее, восстанавливающее кровоснабжение и иммуностимулирующее действие, хондропротективное и хондростимулирующее, в состав входит сера, которая принимает участие в синтезе структурных элементов хряща, кожи, стимулирует регенерацию клеток. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.
Терапевт, Нефролог
Добрый день!
Радикулопатия на фоне нестабильности позвонков или дегенеративном процессе в грудном отделе позвоночника.
Вы указали обострение гастрита.Таким образом, приоритетным является терапия гастрита, поскольку лечение радикулопатии может еще более усугубить состояние слизистой желудка. пока можно пользоваться наружными средствами (Диклофенак 5% или ДИП на область между лопаток, 2р/сут) и упражнения ЛФК.
По достижении ремиссии гастрита - Амелотекс 1,5 мл в/м 1р/сут, 5 дней, Комбилипен 2,0 в/м 1р/сут, 10 дней, Мидокалм 100 мг*2р/сут, 14 дней + ЛФК.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Александр. Поддерживаю рекомендации профессора -фармаколога. Рекомендую ЦЕЛЬ-Т в таблетках для рассасывания в ротовой полости.
С уважением доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.