Ветрянка на 18-19 неделе беременности

Беременность 18-19 недель, заболела ветрянкой первично, в детстве не болела. Сейчас нет возможности вызвать врача на дом, переживаю возможно нужно какое-то лечение. Контактировали примерно 10 дней назад с больным ребенком. Температура два раза поднималась максимально до 37,5, высыпаний не много, на руках, в районе груди, на дёснах пара штук и на лице парочка есть. Головные боли и ломота в теле с 3.12. Малышку чувствую что шевелится, никаких выделений нет, тонуса тоже. В эту беременность выставлен гсд, компенсирован диетой. Парацетамол снимает ломоту и головную боль. Какое лечение сейчас нужно?

Нет желчного пузыря
33 года

Здравствуйте, основное это обильное питье, для снятия температуры и ломоты можно парацетамол или ибупрофен. Высыпания обрабатывать каламином. Не переживайте, на данном сроке уже нет такой опасности, основные органы и системы сформированы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!
Ацикловир тоже не нужно добавлять к лечению?

Принятый ответ

Ацикловир или валацикловир рекомендуется при тяжелом течение, если нет высокий температуры и высыпаний не много, то не нужен